
4 мая 2025 года в р.п. Ровное состоялся посвященный 80-летию Великой Победы семейный праздник, на котором ровенцев пригласили к участию в проекте «Школа семейного театра» и на фестиваль семейных театров, а также показали спектакль «Не покидай меня» в исполнении студентов из театра «Арист», посещающих студенческий клуб Вавиловского университета (режиссер Антон Кузнецов). После спектакля прошёл открытый разговор зрителей с актерами.
Организатор праздника руководитель фонда «Родительская лига», член Общественной палаты Саратовской области, сопредседатель реготделения Народного фронта Наталья Владимировна Кривенцова пояснила:
- Это мероприятие стало напоминанием о силе искусства, способного объединять людей и пробуждать самые светлые чувства, формировать у подрастающего поколения любовь к Родине, уважение к истории и готовность к защите Отечества. Такие встречи особенно важны сейчас, в Год защитника Отечества, когда мы вспоминаем подвиги наших предков и чествуем участников СВО, стоящих на страже нашей Родины. Показанный спектакль «Не покидай меня» – это пронзительная история о любви, верности и силе духа, рассказанная молодыми, талантливыми ребятами с такой искренностью, что не оставила равнодушным никого в зале. Видеть, как дети и взрослые вместе сопереживают героям, бесценно! Наша команда организаторов встречи рада, что зрители оставили много добрых отзывов проведенному мероприятию.
Соорганизаторы мероприятия: Регионального отделение Народного фронта в Саратовской области, Ровенская районная администрация, Фонд Родительская лига, Национальная Родительская Ассоциация, ФГБОУ ВО Вавиловский университет, Студенческий театр «Арист», Студенческий клуб Вавиловского университета, Региональнй штаб #МЫВМЕСТЕ.