Идеи, предложенные молодыми специалистами, лягут в основу рекомендаций по обновлению муниципальной молодежной политики и будут учтены при формировании плана работы нового молодежного центра.
23.07.2025

В рамках комплексного аудита молодежной политики района, которое проводится ООО «Прогрессор консалтинг» по заказу Молодёжного центра Красноармейского района, состоялась стратегическая сессия с участием молодых сотрудников администрации. Мероприятие, организованное в формате фокус-группы, было нацелено на получение прямой обратной связи от тех, кто находится на стыке работы в органах власти и интересов молодого поколения.

Модератором сессии выступил Антон Кошев, директор АНО «Прогрессор.Юниор». Участники в интерактивном формате обсудили ключевые вызовы и возможности для молодежи Красноармейска. Работа началась с составления ассоциативной карты к понятию «молодежь Красноармейска», которая выявила такие важные темы, как «карьерные перспективы», «современный досуг» и «самореализация».

В ходе групповой работы специалисты глубоко проанализировали причины существующих проблем, от нехватки инфраструктуры до недостатка актуальной информации о возможностях. Итогом сессии стал набор конкретных инициатив, которые могут быть реализованы в ближайшее время. Особое внимание было уделено тому, как будущий молодежный центр, который откроется в районе благодаря победе в конкурсе Росмолодёжи «Регион для молодых», может стать ответом на выявленные запросы.

«На этой неделе мы провели масштабную исследовательскую сессию, чтобы глубже понять потребности и проблемы молодёжи нашего района, — отметил Антон Кошев. — Удалось выявить ключевые точки роста, и теперь у нас есть чёткая картина! Мы обязательно постараемся подсветить темы, которые можно было бы реализовать от лица лиц, принимающих решения. Благодарю всех участников за открытый диалог!»

Идеи, предложенные молодыми специалистами, лягут в основу рекомендаций по обновлению муниципальной молодежной политики и будут учтены при формировании плана работы нового молодежного центра.