В качестве лектора Российского общества «Знание» Наталья Кривенцова провела для участников практическую сессию по созданию анимационных фильмов
06.09.2025

 В Энгельсском районе состоялось торжественное открытие нового пространства «Дом молодёжи», созданного в рамках программы комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» национального проекта «Молодёжь и дети». В мероприятии приняла участие член Общественной палаты, руководитель фонда «Родительская лига»,  педагог-мультипликатор Наталья Кривенцова.

В качестве лектора Российского общества «Знание» Наталья Кривенцова провела для участников практическую сессию по созданию анимационных фильмов. На встрече были продемонстрированы основные этапы работы над анимацией, от идеи и раскадровки до монтажа и финальной обработки. Участники смогли увидеть примеры и попробовать на практике простые приёмы создания анимации.

Кроме того, в ходе общения обсудили профессию мультипликатора, востребованные компетенции в этой сфере и возможные пути обучения — образовательные программы, курсы и профильные вузы. Наталья Владимировна отметила важность профориентационных мероприятий:

- Такие встречи помогают молодым людям лучше осознать свои интересы, вдохновляют на дальнейшее развитие и обучение и способствуют успешному построению карьеры.

Наталья Кривенцова поздравила Энгельсский район с запуском «Дома молодёжи» и пожелала проекту успешной работы и активного вовлечения молодёжи.