В августе 2019 года в Саратове состоялся первый открытый кубок города по джигитовке. Мероприятие проходило в рамках 10-ой сельскохозяйственной выставки «Саратов - Агро. День поля».

В соревнованиях приняли участие 20 юных спортсменов из конно-спортивных клубов г. Саратова и Саратовской области: Центра иппотерапии и конного спорта «Победный Аллюр» (г. Саратов ), клуба «Фортуна» (г. Саратов) и клуба «Дружина» (г. Балашов).

Активное участие в кубке приняли воспитанники АНО ЦИКС «Победный аллюр». Ребята соревновались в трёх категориях. В категории «вольная джигитовка» участвовали спортсмены в возрасте от 14 лет. В этой категории трюки выполняются на галопе. Первое место в категории занял Кулаков Геннадий, второе место досталось Геращенко Алёне. В категории джигитовка среди детей от 10 до 13 лет первое место занял Бобров Денис. В категории джигитовка детей до 10 лет первое место занял Матюнин Кирилл, а третье место по праву досталось Князевой Софье.

Из девяти спортсменов АНО ЦИКС «Победный аллюр», принявших участие в соревнованиях, пять участников получили медали, грамоты и кубки.

АНО ЦИКС «Победный аллюр» выражает огромную благодарность организаторам соревнований — выставочному центру «Софит-Экспо» и Прониной Марии, атаману казачьего войска Фетисову Андрею, Архиповой Жанне и клубу «Фортуна», а также судьям соревнований из г. Волгограда.

Спортсменов АНО ЦИКС «Победный аллюр» к соревнованиям по джигитовке готовили тренеры Багаева Екатерина и Серова Юлия.

Источник информации — АНО ЦИКС «Победный аллюр»