
Как обычно задолго до официального открытия стали работать многочисленные концертные площадки, национальные подворья и палатки различных предприятий и организаций Саратовской области. Начались народные гулянья и катание на лошадях и собаках породы хаски.
Активно велась продажа сувенирной продукцией и еды (шашлыки и прочее). А ближе к полудню на старт вышло несколько тысяч желающих преодолеть в хорошую солнечную погоду три разные дистанции: 10 км, 5 км – для граждан всех возрастов и социальной принадлежности (как для профессионалов, так и любителей) и 2018 метров - для СМИ и VIP региона (в честь предстоящего вскоре чемпионата мира по футболу в нашей стране).
В 11-ый раз подряд в составе команды Саратовского района в соревнованиях принял участие руководитель СРОО «Центр социально-правовых и природоохранных инициатив» - Антон Хвостов, который традиционно пробежал максимально возможную дистанцию - 10 км. Главная цель подобных соревнований – не победа, а участие! Нужно побороть себя и добежать дистанцию до конца, независимо от итогового места! В этом и заключается смысл подобных массовых спортивных мероприятий!
Источник информации - СРОО «Центр социально-правовых и природоохранных инициатив»
